Проблемы с доставкой мебели - что делать в данной ситуации?
Пишите заявление продавцу в двух экземплярах с требованием расторжения договора и возврата денег. Возврат должен быть осуществлен в течении 10 дней.
В случае игнорирования, исковое заявление в суд с требованием возврата денег, уплаты пеней (смотрите договор) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Всего хорошего.
Доброго вам дня. Вам необходимо написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, если они их не удовлетворят обращайтесь в суд.
Владимир, доброго времени суток. Направляйте претензию о расторжении договора купли-продажи и треуйте возврата денег. Не вернут-обращайтесь с иском в суд, сможете вернуть и деньги и проценты.
Ожидайте, никуда не уходите и прочее."И каждый день одно и тоже, либо вообще сбрасывают, не берут трубку в течение дня. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять?
Направляйте письменную претензию. Если не поймут, тогда в суд. Можно взыскать приличные суммы с них. Все эти операции только нужно делать с помощью адвоката.