Проблемы с гарантией и обслуживанием - Что делать, если продавец не отвечает после покупки телефона с рук?
Проконсультируйте пожалуйста.
Приобрела телефон новый, можно сказать с рук. У продавцов есть офис продаж, на руках товарный чек с паспортными данными продавца, без печати. Дали гарантию 2 недели (айфон). Возникли проблемы с микрафоном на 15 день эксплуатации телефона, обещали поменять на новый. Сейчас не берут трубку, не отвечают на смс. Телефон сегодня 24.09.19 не включился. Покупку совершила 1 сентября. Вопрос есть ли шансы, что либо решить? Покупка с рук телефона будет уроком на всю жизнь.
Ст.18 права потребителей
Напишите претензию магазину со своими требованиями или офису продаж
Если не удовлетворят по ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд с исковым требованием, ст.
Ответ помог?
Хорошо, что есть гарантия. Это может Вам помочь. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.