Необходимость подписания обязательства для получения сертификата и возможность продажи квартиры
"В любом случае Вам придется подписать данное обязательство в противном случае Вам не предоставят сертификат. Потому что на момент постановки Вас на учет было известно об этом имуществе."
Его еще не поставили, поставят в 2018 году на 2019 год, а заявление примут в ноябре декабре 2017 года. У меня время есть продать квартиру дочери... и остаться в ней прописанной, но не собственником. И еще, ведь в ней прописаны моя дочь и дети, и они де юре не являются нашей семьей.
Лучший ответ
Добровольным ухудшением жилищных условий являются следующие действия:
вселение в жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи;
переселение в специализированное жилое помещение либо на жилую площадь на условиях поднайма или в качестве члена семьи собственника;
отчуждение пригодного для проживания жилого помещения, принадлежавшего гражданину на праве собственности;
неравноценный обмен жилого помещения, принадлежащего гражданину на праве собственности.
(Минстроя России от 07.08.2017 N 28068-ЕС/05