Охранник без оформления по ТК обвиняется в краже видеокамеры на туристической базе - как оправдаться и взять правовую позицию?
Я работал на туристической базе охранником (без оформления по тк), в течении суток график сменный на разных объектах. 16 сентября 2017 г. я работал с 13-00 ч.-22-00 ч. на лодочной станции (на реке), до основного жилого комплекса далеко. В районе 14-00 ч. с ночной рыбалки приехали на лодке (нашей базы) 4 пьяных отдыхающих, кое как они выгрузились и ушли (отсыпаться наверное), спустя какое то время я пошел мыть после них лодку и обнаружил маленькую видеокамеру (как спичечный коробок). вымыл лодку, взял с собой камеру. Думаю ребята пьяные проспятся, придут, спросят. Мыслей взять ее себе даже и не было. В 22-00 ч я сменился на отдых (три часа), отдых в жилом комплексе, но вечером пока пришел на базе была тишина, все отдыхали, а в 01-00.ч. (ночи) я заступил на другой пост и до 7-00 утра. В 7-00 ч. (17 сентября 2017 г.) сменился и пошел спать (отдых до след. Смены 13-00 ч.), а в 9-00 ч. меня разбудил администратор базы (тел. звонком) :"камеру не видел?", я говорю видел, и вынес ей камеру, отдал сразу. По всему периметру базы стоят видеокамеры, но полиция их не проверяла, там меня бы видно было хорошо как я передаю камеру, но хозяева заняли другую позицию. Они говорят, что камеру вытащили у меня из сумки, и свидетели это подтверждают. Помогите... как мне себя оправдать? (правовую позицию какую взять?)
Лучший ответ
Добрый вам день
Уважаемая Галина Викторовна, в данном случае на расстоянии и не зная материалов проверки или дела довольно трудно вам, что--то посоветовать. Советую заключить соглашение с адвокатом.
Спасибо за грамотный ответ!