Установка видеокамеры с записью звука на рабочем месте без согласия - нарушение конфиденциальности или необходимая мера безопасности?
На рабочем месте установили видеокамеру с записью звука, помимо ее есть еще видеокамера-она относится к охранному комплексу (весь периметр объекта огорожен спец. Забором, будут установлены датчики движения, камеры как по периметру, так и внутри его уже установлены). имеется вооруженная охрана, вся информация с комплекса будет фиксироваться у них, комплекс в стадии пнр, а камера с записью звука которая пишет меня и коллег (такая же установлена у руководителя и мастера) скидывает запись на сервер конторы в запороленный архив где ее могут посмотреть особо приближенные. Наше согласие никто не спрашивал, но таблички повесили (внимание, ведется видеонаблюдение)
Добрый день! В данном случае без Вашего согласия установливать камеры не имеют права.