Казань, 01.11.2017, 12:41

Задолженность по транспортному налогу несмотря на снятие средств с моих счетов на ФСС, никуда не девается. Как поступить?

Вопрос №13393608 из г. Казань
опубликован 01.11.2017, 12:41
Была задолженность по транспортному налогу за 2009-10 гг. ФНС передали судебным приставам 2013 г. Все денежные средства снимались с моих счетов на счет ФСС, но ни рубля не было перечислено в ФНС. Сумма снятых денег уже превысила сумму задолженности, а я по прежнему числюсь должницей ФНС. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Если вы погасили все задолженности, то возьмите квитанции из банка, справку от пристава о перечислении данных средств на счета налоговой и пишите заявление в налоговую с требованием внести изменения в базу данных налоговой службы. Я могу вам объяснить почему может возникнуть такая ситуация - счета, на которые платил пристав - эти счета были уже закрыты или изменены, так как налоговая почти каждый год меняет свои счета. Суммы висят на невыясненных суммах в казначействе. Просто необходимо, чтобы налоговая отразила поступление по нужным счетам и закрыла задолженность. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.11.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А что сидите? Обращайтесь к своему приставу. Он, видимо, не контролирует ситуацию по вашей задолженности. Езжайте в ФССП и все выясняйте. Он свяжется с налоговой. Вынесет постановление об окончании исполнительного производства.

01.11.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Не надо считать себя умнее всех. Я неоднократно связывалась со своим приставом, но результата 0

Да дело в том, что я неоднократно обращалась к своему приставу. Ничего не делается!

01.11.2017, 12:54

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

01.11.2017, 12:56

Обжалуйте в суде бездействие судебного пристава, доказывайте документально суммы перечислений ФСС, взыскивайте ущерб в этом размере и возмещение морального вреда.

01.11.2017, 12:56

Сходите тогда в налоговую. Они обычно связываются с приставом. Ему же документы нужны. Если уж и их проигнорирует, то тогда жалобу на него накатайте Главному приставу.

01.11.2017, 12:59