Расчет налогов с продажи квартиры и дома - сколько придется заплатить?
Здравствуйте, поскольку имущество находится в вашей собственности более установленного законом срока, то налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не должны платить налог с дохода от продажи обоих объектов недвижимости, т.к. владеете обоими объектами более мрнималного срока владения. Декларацию о доходах также подавать не надо. Ст.217 НК РФ.
Здравствуйте.
Недвижимость у вас в собственности более 3-х лет, в связи с этим налог при продаже оплачивать не нужно. Всего хорошего.
Смотрите ст. 220 НК РФ - вам не придется платить налог и подавать декларацию в налоговый орган, так как вы владеете домом и квартирой более 3 лет.