Ставрополь, 01.11.2017, 12:58

Как защитить свои права самостоятельно, когда прокурор возобновил дело по статье 166 часть 1 УК РФ о скрытии преступления в отношении гаишников?

Вопрос №13393731 из г. Ставрополь
опубликован 01.11.2017, 12:58
Прокурор возобновил дело по статья 166 часть 1 ук рф о скрытии преступления в отношении гаишников а судить будут меня. Как отстаивать свои права самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы выработать грамотную линию защиты и отстаивать свои права самостоятельно, необходимо иметь соответствующее образование и опыт. Вам лучше обратиться лично к адвокату. Кроме того, вам в случае невозможности самостоятельно пригласить защитника, обязаны предоставить защитника За счёт государства.

01.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день Алексей самостоятельно к сожалению у вас не получится это практически не возможно вам нужно собрать все доказательства итд., что бы чем то апеллировать в суде. Я бы посоветовала найти опытного юриста в вашем городе всего доброго.

01.11.2017, 13:00

Алексей, Вы можете обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ в суде.

Статья 166. УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

01.11.2017, 13:39

Здравствуйте. Самозащита - не лучший способ отстаивать свои права и добиваться справедливости. Это работу должен выполнять профессионал. Заключите соглашение с адвокатом, пока дело находится на начальном этапе расследования.

01.11.2017, 14:15

Можно оспорить постановление о возбуждении уголовного дела. Как написать ходотайство?

01.11.2017, 13:05

Здравствуйте конечно же вы можете оспорить вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вам следует написать жалобу в прокуратуру, либо в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

01.11.2017, 13:07

Доброго времени суток

Безусловно Вам следует просто написать какое уголовное дело возбуждено, с чем не согласны, и обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 13:08

Да, Если Вы не согласны с постановлением о возбуждении уголовного дела, Это постановление Вы можете обжаловать. С жалобой можете обращаться как в прокуратуру, так и в суд.

01.11.2017, 13:23