Хабаровск, 01.11.2017, 13:26

Нарушения в выплате пособия и их правомерность - что можно сделать?

Вопрос №13393922 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2017, 13:26
Доброго времени суток! Я стою на учете в ЦЗН после ликвидации предприятия, у меня двое детей и с младшим (2 года) часто проходиться пропускать отметку по болезни ребенка. Предоставляла справку от педиатра об уходе за ребенком, но когда мне понадобилась справка с биржы труда, там было указано три нарушения и на мое удивление инспектор объяснила, что это не уважительная причина, поэтому приостановлена выплата (она и так маленькая около 800 рублей, а тут вообще платить не будут). Правомерны ли такие действия? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению справки от педиатра вовсе не достаточно в данном случае. Нельзя сказать что это уважительная причина.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 13:29

☼ Здравствуйте,

Совершенно правомерно, справки от педиатра совершенно недостаточно для подтверждения уважительной причины,

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 13:28

Здравствуйте! Если Вы пропускали перерегистрацию в качестве безработного, то Вам могли приостановить выплату пособия по безработице на срок до трех месяцев. Нужно было брать больничный лист.

01.11.2017, 13:28

Больничный лист не дают безработным, если так рассуждать, что уход за маленьким больным ребенком (я мать одиночка) не уважительная причина, тогда кто будет за ним следить или с больным ребенком на отметку идти? Тогда что является уважительными причинами? Спасибо!

01.11.2017, 13:43

Еще как дают именно, не просто неработающим, а безработным, которые состоят на учете в ЦЗН. Форма листа нетрудоспособности предусматривает выдачу больничного (там есть отметка о состоянии на учете в ЦЗН)

01.11.2017, 13:45