Что делать, если Региональная общественная организация исключена из ЕГРЮЛ и как не потерять участки земли
У нас Региональная общественная организация (РОО), существует 15 лет, в собственности общества было несколько гектар земли. Какую то часть земель покупали, а какую-то выделело государство. По решению общего собрания несколько лет назад, практически все наши земли распределили бесплатно между участниками общества. Коммерческую деятельность не ведем, последнее время наша организация больше похожа на Дачное товарищество (не по форме, а по сути). В начале 2011 года взяли выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и увидели, что нас (организацию) исключили из реестра ЕГРЮЛ на основании п. 2 ст. 21.1 ФЗ №129 от 08.08.2001 г. Счета в банке есть, но движения по ним не было. Мы как организация фактическую деятельность вели и ведем, собрания, решения и т.д.
Подскажите, какие есть выходы из этого положения, (кроме как подать иск о признании незаконными действий УФНС по исключению из ЕГРЮЛ), ведь в собственности общества до исключения ее из ЕГРЮЛ оставалось несколько участков земли.
Как поступить, что сделать, чтобы не потерять эти несколько участков?
Заранее благодарен Андрей.
Лучший ответ
Действия налоговой правомерны! Землю вы должны распределить между участниками Общества.