Москва, 01.11.2017, 14:50

Образец соглашения о ежемесячных выплатах супругом в пользу детей при разводе

Вопрос №13394417 из г. Волгоград
опубликован 01.11.2017, 14:50
Мы развелись с супругом. Есть двое несовершенных детей. Договорились составить соглашение о ежемесячных выплатах супругом в пользу детей. При этом я не подаю на алименты. Я бы хотела получить образец подобного соглашения или договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того чтобы оформить соглашение о выплате алиментов, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Поскольку такое соглашение заверяется именно у него. Также нотариус составляет такие соглашения.

01.11.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток

Соглашение об уплате алиментов нужно заверять у нотариуса, это обязательное условие, нотариус сам подготовит проект документа

Удачи Вам. Анна Титова.

01.11.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам нужно обращаться к нотариусу, он составить соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Такое соглашение должно оформляться только нотариально

01.11.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, (можно к нотариусу) и составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

01.11.2017, 14:52

Здравствуйте. Данные соглашение нужно заверять у нотариуса, Обратитесь к нотариусу он вам подготовить такое соглашение и заверит его.

01.11.2017, 14:52

Единого образца соглашения нет. Каждый договор (соглашение) индивидуально. Обратитесь к нотариусу либо к юристу на лпатной основе

01.11.2017, 14:55

Добрый день! Для составления и удостоверения соглашения об уплате алиментных платежей на несовершеннолетних детей Вам необходимо обратиться к нотариусу.

01.11.2017, 14:58

Я знаю, что это процедура совершается только через нотариуса, но мне хотя бы примерный план. Или этот проект для всех случаев одноплановый? В него можно будет вносить свои изменения?

01.11.2017, 14:55

Доброго времени суток

Вам не нужно готовить никаких проектов, нотариус его составит сам, исходя из ваших пожеланий

Удачи Вам. Анна Титова.

01.11.2017, 14:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы не подготавливайте проект, нотариус за Вас в данном случае все сделает

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 14:57

Добрый день!

На платной основе я могу предложить Вам примарную форму соглашения об оплате алиментов, в которую Вы можете внести или изменить свои данные.

01.11.2017, 14:58

Татьяна, нотариус сам будет составлять соглашение, внесет туда все необходимые условия, которые вы с отцом детей согласуете

01.11.2017, 15:25