Сын подал документы на УДО. Суд прошёл. Сыну сказали заплатить за суд и адвоката 2500 руб. Это законно?
Добрый вечер! Да, это законно, если вашему сыну ПО НАЗНАЧЕНИЮ суда был назначен защитник, то эти расходы суд впоследствии вправе взыскать с осужденного. Сын мог и отказаться от бесплатного защитника. Он этого не сделал, поэтому взыскивают с него.
Доброго вам времени суток. Нет,Это не законно если адвокат был по назначению. Пусть удерживают из его дохода в колонии.
Удачи вам и всего наилучшего.
/Любовь. Добрый день. /Если имеется договор, справка о получении, акт выполненных работ, то Вы должны выплатить адвокату..
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах и проблемах.