Говорят, что по ипотеке меньше 30 дней, это где установлены сроки?
Анна, добрый день! Это указано в п. 3 ст. 13 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Срок - пять рабочих дней, как указал Максим Юрьевич.
С уважением,
Харченко О.В.
Ипотека в силу закона, регистрируется 5 рабочих дней.
Анна!
Вы правы!
ч. 3 ст. 13 ФЗ "О государственной регистрации прав и сделок с ним", договоры ипотеки - в срок не более, чем 5 рабочих дней, по остальным основаниям - месячный срок!
Анна, если квартира покупается в г. Москве, без использования ипотечных средств, то регистрация осуществляется за 2 недели.