Проблема в том, что я на последнем месяце беременности и нахожусь в 1500 км от С-П,не могу приехать.
Уважаемая Елена Михайловна!
Документы на регистрации сделки должны подавать две стороны совместно. Застройщик не может ходить с каждым дольщиком в Росреестр...Это обычная практика, что дольщики выдают доверенность ТОЛЬКО НА РЕГИСТРАЦИЮ права и всех формальностей с этим связанных. Предлагается всем дольщикам оформить доверенность на гражданина (как правило работника застройщика)...
В доверенности не должно быть права распоряжения имуществом, получения денег...Ничего такого в представленном тексте доверенности я не увидела.
Но Вы пишете, что Вам предлагают переоформить договор...?
Доверенность предполагает право регистрации, но не подписания каких-либо договоров от Вашего имени....