LSN Messenger
Якутск, 01.11.2017, 16:15

Явление на повестку в военкомат - нужны ли справки об обучении каждый год?

Вопрос №13394866 из г. Якутск
опубликован 01.11.2017, 16:15
Добрый вечер, у меня была повестка на 01.11, я не явился (без причины) . Обучаюсь на очной форме в летном училище г.Якутск II курс. Я обязан каждый год приносить справку об обучении в военкомат или у них своя база данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей обязанностью является предоставить в военный комиссариат справку о своём обучении в данном учебном заведении. Будут вопросы, обращайтесь.

01.11.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Если не будете являться в военкомат по повесткам после 27 лет получите белый билет. Справку о том что уклонялись.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы должны приносить справку в военкомат, конечно. По повесткам лучше являться

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 16:19

Добрый день! Да, вообще каждый год есть такая необходимость, нужно обязательно посещать военкомат по повестке и предоставлять справку об обучении. Иначе будет штраф за уклонение.

01.11.2017, 16:20

У меня категория В, есть смысл уклоняться?

01.11.2017, 16:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тем более никакого смысла нет, в мирное время Вас не призовут

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 16:20

Доброго вам времени суток. Честно говоря не вижу вам смысла уклоняться, а есть смысл только пойти и отслужить один год. Это не так много.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:22