Районный коэффициент в Калининграде.

Вопрос №13394867 из г. Калининград
опубликован 01.11.2017, 16:16
Районный коэффициент в калининграде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина!

В настоящее время равен 1.

Однако, региональные (местные) власти вправе устанавливать повышенные районные коэффициенты и процентные надбавки для учреждений, финансируемых за счет муниципальных бюджетов или бюджетов субъекта РФ. В этом случае эти учреждения должны применять повышенные коэффициенты и надбавки (ч. 2 ст. 316, 317 ТК РФ). В свою очередь, коммерческие организации не обязаны, но вправе применять повышенный районный коэффициент и (или) надбавку, установленные нормативным актом субъекта РФ или входящего в него муниципального образования. Чтобы применять повышенный коэффициент (надбавку), организация должна определить его в коллективном или трудовом договоре. Аналогичные выводы следуют из письма Минтруда России от 26 ноября 2012 г. № 11-4/660.

01.11.2017, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уточните пожалуйста ваш вопрос, чтобы мы могли на него точно ответить. Удачи в вашем деле всего хорошего. Поскольку на данный момент мне всё ясно.

01.11.2017, 16:18

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о каком вообще коэффициенте идет речь. Задавайте вопрос конкретней.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:23

Районный коэфициент в калининграде.

01.11.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о каком вообще коэффициенте идет речь. Задавайте вопрос конкретней.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:24