Вопрос о возможности выхода на пенсию по смешанному стажу при изменении пенсионного возраста до 50 лет

Вопрос №13394906 из г. Красноярск
опубликован 01.11.2017, 16:20
Здравствуйте. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, гражданского 8 лет военного на момент увольнения 4 марта 2018 года будет 18 лет. Мне сейчас 48 лет. если по новому закону пенсионный возраст продлили до 50 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы по каким основаниям увольняться будете? Если по организационно-штатным или здоровью, то имеете право на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу. Вы когда заключили нынешний контракт и на какой срок?

01.11.2017, 18:52

Последний контракт заключал 2015 г 4 марта. Хотел уволиться по придельному возрасту, написал рапорт но заставили переписать по окончанию контракта. Как мне быть? Я подозревают что меня хотят просто уволить без пенсии?

02.11.2017, 03:19

После сентября 2014 года уже предельный возраст увеличили, поэтому вас заставить никто не мог, по всей видимости вы заключили новый контракт по собственному желанию. Это уже неважно. Сейчас вы сможете получить пенсию за выслугу лет либо дослужив до 20 лет выслуги, в том числе в льготном исчислении, либо уволившись по ошм, состоянию здоровья или предельному возрасту. Если вы уволитесь в 2018 году по окончанию контракта и у вас не будет выслуги 20 лет или более в льготном исчислении, то можете забыть про пенсию за выслугу лет, если только по инвалидности.

02.11.2017, 03:37

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034