Валуйки, 01.11.2017, 16:32

При мелкой краже в магазине на сумму не больше 100 рублей будет ли администрация магазина предпринимать какие то меры?

Вопрос №13394975 из г. Валуйки
опубликован 01.11.2017, 16:32
При мелкой краже в магазине на сумму не больше 100 рублей будет ли администрация магазина предпринимать какие то меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут вызвать полицию, которая привлечет виновника кражи к административной ответственности за мелкое хищение товаров.

01.11.2017, 16:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут вполне вызвать полицию. Вас потом привлекут к административной ответственности за мелкое хищение

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 16:33

Доброго вам времени суток. Конечно будет администрация предпринимать меры. Вызовут полицию и вы получите административную статью-мелкое хищение, а там до 15 суток по решению суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:35

Они имеют на это право, потому что это мелкое хищение. Ответственность за данное деяние:

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

01.11.2017, 16:35

Точнее будет ли администрация предпринимать какие то меры, если была произведена мелкая кража размером 100 рублей и грабителю удалось скрыться, но он был засвечен на камерах?

01.11.2017, 16:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто напишут заявление в полицию, те найдут воришку и направят административное дело в суд

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 16:41

Может быть...

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

01.11.2017, 16:42

Доброго вам времени суток. Я не думаю что администрация пойдёт писать заявление в полицию из-за 100 руб. Задержать может если придет еще.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:42