Как подать заявление о разводе по почте и узнать о назначении разбирательства, если нет почтового адреса?

Могу ли я подать заявление разводе в суд по почте (в суд так как маленький ребенок). нужно прикладывать "живые документы" или можно копии (надо ли заверять нотариально). как узнать, когда будет назначено разбирательство, если я не живу по месту прописки (живу в садоводстве, здесь Нет почты)?
Лучший ответ

Можно направить исковое заявление по почте. В суд нужно представить оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка о составе семьи. Госпошлина 600 руб.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно направить исковое заявление почтой. Приложите копии, оригиналы предоставите в судебное заседание

Всего доброго, желаю удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, вы вправе направить исковое заявление в суд заказным письмом. Представить Вы должны копии документов на, доверять их нотариально не надо. Узнать о дате судебного разбирательства Вы можете на сайте суда или по телефону.

Спасибо за помощь!