Положено ли по закону отпуск матери для проводов сына в армию и сколько?. Спасибо.
Здравствуйте. Это не предусмотрено законом. Можете отпроситься. А можете пойти в отпуск без сохранения заработка. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Доброго вам времени суток. К Сожалению по закону отпуск матери для проводов сына не положен. Так можно по каждому случаю отпуск требовать. Можно попросить за свой счёт.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
К сожалению, трудовое законодательство не предусматривает предоставление дополнительных дней отдыха для такого рода случаев.
Но во многих организациях предоставление таких дополнительных дней отдыха регулируется локальными нормативными правовыми актами.