Калуга, 01.11.2017, 16:50

Предупреждение от управляющей компании о задолженности и ограничении водоотведения - вопросы о законности и оплате услуги доставки письма

Вопрос №13395066 из г. Калуга
опубликован 01.11.2017, 16:50
Здравствуйте, От управляющей компании доставили письмо об имеющейся задолженности, в котором сказано, что через 20 дней ограничат водоотведение. Оплатить не проблема, оплачу, но в предупреждении фигурируют следующие слова: Согласно п.28-29 постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. о Правилах содержания общего имущества в многоквартирных домах все затраты связанные с взысканием задолженности с должника, полностью ложатся на должника. Дополнительно подпихнули бумаженцию в которой прописано стоимость услуги подрядной организации за доставку письма 1500 р. Должна ли я это оплачивать. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это ошибка, и 1500 рублей Вы заплатите, если Вам ограничат водоотведение, а потом включат заново. Затраты на взыскание задолженности нужно доказать, а не придумывать из головы.

01.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Советую явиться в управляющую компанию и уточнить размер вашего долга, чтобы Вам не ставили заглушек.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 17:02

В тексте письма написано На ручное предупреждение должника потребителя за 20 дней-1500 т.р Монтаж демонтаж заглушки-7000 т.р. Все работы осуществляются подрядной организацией и оплачиваются УК., а Ук в свою очередь возложит их на должников согласно пп 28-29 ПП №491 от 13.08.2006

01.11.2017, 17:00

Доброго времени суток!

Безусловно не обязаны Вы платить за доставку письма-уведомления, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 17:01

Доброго вам времени суток. Советую явиться в управляющую компанию и уточнить размер вашего долга, чтобы Вам не ставили заглушек.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 17:03