Иск нужно подавать по месту прописки должника? Или можно по месту жительства.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Исковое заявление конечно же подается по месту проживания должника, по общему правилу. Также есть договорная подсудность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Иск подаётся по месту жительства должника, но факт его проживания подтверждается пропиской, поэтому подавайте по месту регистрации во избежание споров.

Выражаю признательность за помощь.