Меня хотят перевести в другой отдел, по каким причинам меня могут перевести. Я одинокая мать.

Лучший ответ

Статья 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

В месте работы которое мне предлагают зарплата в 2 раза меньше.

Доброго времени суток! Без получения Вашего согласия Вас не могут перевести. В соглашении о переводе Вы можете договориться с работодателем о сохранении прежнего уровня заработной платы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!