Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи доли в квартире с третьим лицом без письменного отказа от первого покупателя? Требуется ли перевод соответствующей суммы на депозит суда при оспар
Могут ли зарегистрировать договор купли-продажи с третьим лицом доли в квартире без письменного отказа от покупки первого покупателя, если он к тому же ответил в срок согласием купить на нотариально заверенное уведомление о продаже доли? Обязательно ли при оспаривании права первого покупателя доли в квартире в суде переводить соответствующую сумму на депозит суда?
Лучший ответ
А в чём собственно проблема, если вы готовы купить, так и покупайте, скажите об этом продавцу и договаривайтесь о сделке!
Уважаемый Олег!
Зарегистрировать такой договор могут. Вы вправе в течение 3 месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права преимущественной покупки, обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя. Вносить сумму покупки на депозит суда нужно.
Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.