Несчастные покупатели борются за свои права - обманутые собственники оформили право на недвижимость, которую теперь им предстоит снести

В период 2014-15 г.г. мы, семеро несчастных покупателей, приобрели квартиры в недостроенном доме в г. Ставрополе по ул. Железнодорожной, 233, оформив право собственности в Регпалате. С этого времени мы потеряли всё - покой, здоровье, деньги. История длинная. Вначале мы пытались бороться с застройщиком и фактическим владельцем этого дома, требуя, чтобы он достроил дом, обращались в правоохранительные органы неоднократно, но кроме отказов, ничего не получили, хотя это махинация в особо крупных размерах с нами и нашими деньгами. Писали во все возможные инстанции, чем привлекли внимание Комитета Градостроительства г. Ставрополя, который увидел в этом доме незаконную застройку, т.к. владелец дома строил его как частный дом и не переоформил в многоквартирный. Напрашивается вопрос. Как же тогда оформил наши права на недвижимость государственный орган, если документы были не в порядке? Комитет Градостроительства г. Ставрополя начал судебные разбирательства с нами, обманутыми собственниками, по сносу дома, в котором мы имели несчастье приобрести квартиры. Разбирательства длились больше года, суд вставал на нашу сторону, были экспертизы, подтверждающие, что дом не представляет никакой опасности для окружающих и соседей, но чиновники были непреклонны. Хочется добавить интересный факт, что таких застроек по городу десятки, есть, к примеру, такой дом по ул. 8 Марта. 131. Литер Б. И судебное решение о сносе этого дома было, и дом уродливо не вписался в окружающий ландшафт, построен с нарушениями и несёт угрозу для соседних построек. Но владелец и застройщик этого дома имеет нужных людей в нужных ведомствах, и дом он не снёс, а продал благополучно квартиры в этом «скворечнике». У нас нет знакомств и связей, мы бедные люди, кто-то купил эту квартиру в кредит, кто-то отрабатывает деньги, потраченные на покупку, работая за границей или на 4 работах почти круглосуточно. У каждого своя история, и вместо счастливых обладателей жилья, за которое мы честно выплатили деньги и получили документ, подтверждающий наше право на собственность, мы стали преступниками. 24.05.17 г. Октябрьский районный суд вынес решение о сносе самовольного строения жилого дома по адресу г. Ставрополь, ул. Железнодорожная, 233 в пользу взыскателя Комитета Градостроительства г. Ставрополя. В 2014-15 г.г. жилые помещения в этом доме приобрели несколько человек - Ковалёва Л.А., Акопов А. М., Ергинян С.С.,Попов. В., Симонова Л. И., Добрыднева Т. Н., другие лица. Все мы получили в Регпалате документы, подтверждающие наши права на эти квартиры. Теперь по запросу Комитета Градостроительства нас не только лишили права на эти квартиры, денег, уплаченных за них, но ещё мы должны снести за свой счёт этот дом. Мы уже получили письма от судебных приставов, в которых нас предупреждают о штрафах и % за неисполнение решения. В чём наша вина? В том, что мы приобрели эти квартиры, оформили своё право владения ими в государственном органе? Потеряв всё, вместе с решением суда, мы не знаем, к кому обращаться за помощью? Комитет градостроительства выполнил свою работу, не подумав об обманутых собственниках, которые, к тому же, стали обвиняемыми. Мы потеряли не только деньги за квартиры, но и за работу адвокатов, судебные издержки, кредиты, за которые куплены эти квартиры, теперь ещё добровольно-принудительно должны снести этот дом. Как нам жить? Мы не миллионеры, чтобы просто так выкинуть миллионы за законно оформленную сделку. По экспертной оценке этот дом не представляет никакой опасности, продавец не переоформил его из частной застройки в многоквартирный дом, ввёл нас и государственные органы в заблуждение. Почему же мы должны быть дважды обманутыми, потеряв всё! Помогите нам сохранить наши деньги и имущество! Правоохранительные органы нам в этом не помогли.
Лучший ответ

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и изучать все документы просто так не ответить. Выберите юриста и проконсультируйтесь у него на платной основе. Для 8 человек это не будет так уж и дорого стоить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за объяснение!