Друзьям предложили продлить ипотеку, но снизили оплату - что делать?
Здравствуйте. У моих друзей ситуация такова. Брали квартиру в ипотеку. Платили 3 года, но муж попадает под сокращения из-за здоровья. Его выводят с шахты и переводят на легкий труд с меньшей оплатой. Естественно за ипотеку платить уже не смогут. Ходили в Сбербанк, на 10 лет предложили продлить, а снизили с 17 тыс до 15 всего 2 тыс и как жить! Это им еще предложили 10 лет и те непогашенные 30 лет или еще вариант, если мы хотим, то продавайте сами за свою оценку а если мы ее брали за 1.500.000 кто ее возьмет! Если даже и продадим за 1.000.000, то нам надо 450 тыс им вернуть т.к мы проценты всего за 3.5 года всего выплотили 50 тыс. Подскажите как быть в такой ситуации моим друзьям?
Лучший ответ
---Здравствуйте, ваши друзья, прежде чем влазить в ипотечную кабалу и должны были всё это предусмотреть заранее. А теперь могут продавать квартиру с согласия банка, или платить ипотеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ваш ответ мне непонятен.