Как восстановить права водителя для гражданина РФ, проживающего в Казахстане?
Здравствуйте! Я гражданин РФ проживающий на территории Казахстана. Я утерял водительское удостоверение. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо собрать для восстановления прав? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения. С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется! Она необходима только если истек срок старых прав — 10 лет.
Здравствуйте!
Мои коллеги уже ответили вам про документы необходимые для обращения в ГИБДД с просьбой о восстановлении утерянного водительского удостоверения.
Для восстановления водительского удостоверения вы должны обратиться в органы ГИБДД по месту постоянной регистрации. Если у вас есть временная регистрация, то права вы можете получить по месту временной регистрации.
Могу я обратиться в любое отделение ГИБДД на территории РФ и где мне писать заявление об утере если я проживаю на территории республики Казахстан.