Может ли муж взять кредит на недвижимость без согласия жены, если она находится на его имени?
Добрый вечер! В данном случае нет нельзя без согласия супруги оформить кредит.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток
Вообще, если речь идет о нормальных банках, к примеру Сбербанк, то тогда без согласия супруга нельзя, если жилье куплено в браке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Нет, Если имущество приобретено в период брака, то является общим имуществом супругов и распоряжаться данным имуществом возможно только с согласия супруги.
Здравствуйте.
Нет, не имеет права. В этом случае необходимо согласие супруги, так как имущество является совместно нажитым.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Если такое произойдет, то супруга вправе через суд признать сделку недействительной со всеми вытекающими последствиями... Удачи...
☼ Здравствуйте,
Если это совместно нажитое в браке имущество, то невозможно оформить залог без согласия супруги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, такова права супруг не имеет. Да и банк потребует согласие супруги. Банки очень строго к этому вопросу относятся. Т.к. в противном случае договор ипотеки можно оспорить. Собственность является совместной обоих супругов.
Распоряжение общим имуществом возможно только с согласия обоих супругов. Банк должен проверить факт приобретения такого имущества в период брака. Если такое приобретение имело место, то потребовать согласие другого супруга по распоряжению общим имуществом.