Скажите, если квартира купленная в браке оформлена на мужа и ребенка
Скажите, пожалуйста, если квартира купленная в браке оформлена на мужа и ребенка, сможет ли муж впоследствии без согласия жены прописать кого-либо или взять кредит под залог квартиры?
Доля мужа является общим имуществом супругов, в связи с чем регистрация может быть только с согласия супруги. Если произойдет, придеться оспаривать. Если выделите свою долю сейчас в размере 1/4 по договоренности или в суде, то не пройзойдет точно.
С другой стороны пока ребенок несовершеннолетний для регистрации кого-то в квартире кроме иных несовершеннолетних детей может возникнуть проблема. Так что не думаю, что мужу удастся кого-то зарегистрировать (кроме детей)
я думаю да
сможет
в таком случае вам лучше составить соглашение об определении долей