Вопрос о возможности пребывания граждан Узбекистана 8 дней в России без временной регистрации

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане Узбекистана находиться 8 календарных дней на территории России без временной регистрации. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ

Добрый день! Граждане Узбекистана должны встать на миграционный учет в течении семи календарных дней. Лучше не искушать судьбу и покинуть территорию РФ на седьмой день или все же встать на миграционный учет. Поскольку не соблюдение сроков грозит административной ответственностью по ст. 18.8 КоАП РФ.