Недовлетворительное исполнение условий ДДУ - возможность расторжения и риски
Вы должны были акт либо подписать, либо составить акт о недоделках вместе с представителем застройщика. Если Вы его не подписали в течение 7 дней, то по закону Вы уклонились от данного действия и застройщик мог составить односторонний акт о передаче объекта.
Расторгнуть договор Вы можете при следующих обстоятельствах, в соответствии со ст.9 Закона 214-фз:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
Обратитесь к застройщику с письменной претензией.
Добрый день.
В Вашем вопросе недостаточно данных для корректного ответа.
Просим сообщить дополнительные данные с целью дачи объективного и обоснованного ответа.
Необходимо читать сам ДДУ.