Приставы начисляют 50% долга по карте Сбербанка с зарплаты - как поступить?
У меня долг по карте сбербанка они подали в суд сейчас приставы отправили в бухгалтерию на работу высчитывать с зарплаты 50 процентов а остальные идут на карту но сбербанк и эти снимает с карты в итоге от зарплаты ни чего не остаеться что нам можно сделать.
Людмила, добрый день!
Вам нужно обращаться к приставу для снятия ареста с карты, так как в счет погашения может удерживаться не более половины зарплаты. Если деньги еще не ушли получателю, можно так же требовать возврата списанной суммы.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав имеет право удерживать 50% ст.99 закона.
Здравствуйте. Вам следует обратиться к работодателю и просить перечислять заработную плату на счет в другом банке. Отказать в этом вам не могут. Иначе Сбербанк так и будет удерживать оставшуюся часть заработной платы в счет погашения долга.