Проблемы с доставкой кровати - краткосрочное решение и потерянные деньги
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, в данном случае можно предъявить претензию, после этого получить с них штраф, а также неустойку и т.д. Им дешевле вам будет две кровати привезти за те же деньги.
Штраф в пользу потребителя
Штраф в пользу потребителя в размере 50% взыскивается в любом случае
В п. 46 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что, при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).