Кемерово, 01.11.2017, 20:20

Проблемы с оформлением кредита - Несоответствие суммы искомой сумме и возможность расторжения договора

Вопрос №13396177 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2017, 20:20
Только сегодня оформила кредит. При оформлении сказали, что сумма составит 29 тысяч (брала 20 тысяч). ещё удивилась, почему так много. Ответ, таккак я пенсинер страховка. Я согласилась. Подписывая разные документы, самую больцу сумму видела 27700 рублей. Подписав, всё девушка ушла к заведущей. Вернулась не сказав общей суммы, толко спросил. Смогу ли я платить по 3000 рублей, яне осознавая утвердила. Вместе пошли в кассу, она отдала в кассу один из документов. Я получола 20000 руб торопилась на автобус, ушла. А кода приехала - общая сумма выплаты 37758000 рубле. Смогу ли расторгнуть (теперь уже сегодня) договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расторгнуть договор с возвратом полученных денежных средств, но для этого необходимо срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК.

01.11.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

01.11.2017, 20:23

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть кредитный договор, поскольку возможно различные варианты. Поэтому, для получения реальной помощи вам лучше всего обратиться к юристу в вашем городе.

Удачи вам.

01.11.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Нужно читать условия вашего договора, чтобы ответить вам наверняка,

сумму страховки можно вернуть в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 20:43

В сумме я подписала вам в впопыхах лишние ноли 37758 рублей выплчивать. Простите, а взяла кредит 20 тысяч, их выдали

01.11.2017, 20:37

☼ Здравствуйте,

Вам лучше показать все документы юристу в своем городе и вам помогут вернуть страховку и по возможности расторгнуть кредитный договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 20:44