Какие права у меня на часть квартиры, принадлежащей отцу, исходя из ситуации с его дочерью от первого брака?
Здравствуте! У моего отца от первого брака есть дочь. Мои родители в совместном браке приобрели квартиру. Мама зная, что мой отец - ее муж. будет не против отдарить квартиру эту дочке от первого брака и переписала квартиру на себя. Мамы не стало в июне этого года. Скажите какие я имею права если имею и на какую часть этой квартиры. Дочь моего отца не общалась с ним пока мама была жива. Сейчас дала о себе знать и даже зовет его в гости далеко от нас. он старенький 77 лет.
Лучший ответ
Добрый вечер! Ваш отец имеет право выделить супружескую долю и тогда наследоваться будет половина квартиры, то есть 1/2. Эта одна вторая будет делиться между вами и вашим отцом. Получается у каждого по наследству будет 1/4 от квартиры. Всего доброго!
Выражаю признательность за помощь.
Вы имеете право наследовать после смерти своих родителей. Дочь отца тоже является наследником и может претендовать на наследство после его смерти.