«Ответственность и способы защиты при оформлении РВП на три года для подруги из Луганска, пребывающей в Крыму по нашему адресу»
Не просит сделать РВП, а просит предоставить регситрацию пом есту жительства на три года для выдачи РВП миграционной службой. Если проживает по адресу регистрации, то страховаться Вам не от чего. Если не будет проживатьи сейчас не проживает, то регистрация является фиктивной и лицо, предоставившее иностранному гражданину фиктивную регистрацию, подлежит уголовной отвественности по ст.322.2 УК РФ (иностранный гражданин подлежит снятию с регистрации решением миграционной службы).
Она живет у нас, однако иногда остается с ночевкой у своего молодого человека. Она должна каждый день ночевать у нас или это допустимо что она иногда не ночует? Спасибо.
Добрый день! Но вообще проживать должна у Вас, тут вопрос в другом, если вдруг будет проверка, а ее не будет на месте, то в таком случае Вам придется доказывать тот факт, что она проживает у Вас но просто на одну ночь осталась по другому адресу, в любом случае проблемы могут быть, и риск, разумеется есть.
Здравствуйте. Не будет считаться фиктивной пропиской, так как для этого не использовались подложные сведения. Человек находится легально и проживает по месту своей прописки. ВАм нечего волноваться. Всего доброго.