Выплата суммы по родм и уходу за 2 ребенка до 3 лет - условия и размеры для работающих мам
Какую сумму по родм и уходу за ребенка за 2 ребенка выплачивается до 3 лет если мама работает и по родовому сертификату какие то деньги выплачиваются?
Доброго времени суток! Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы, либо по месту жительства в соцзащите. Размер пособия-16350,33 рубля.
Екатерина, добрый день!
Родовой сертификат - это документ для оплаты медицинских услуг, Вы по нему ничего получить не можете, деньги получает медицинская организация, которая оказала Вам услуги.
Если мама работает на полную ставку - она теряет пособие по уходу.
Отпуск и выплаты по беременности и родам предоставляется по больничному листу.
Всего Вам наилучшего!