Как доказать страховой компании, что я не участвовал в дтп и вернуть положительную историю вождения?
Поехал оформлять страховку ОСАГО, страховщики сказали у вас было дтп, указали номер страховки, дату дтп, номер и вин автомобиля, и поэтому у вас первый класс страхования ОСАГО, (т.е. стоимость вырастает раза в два). Но ситуация в том, что я в этом дтп не участвовал, автомобиля такого на мне зарегистрировано не было. Вопрос как мне доказать страховой компании что я не участовал в этом дтп, и как мне вернуть положительную историю вождения (без дтп). По базе ГИБДД проверили автомобиль, действительно существует, по базе страховщиков проверили - да был страховой случай, но страховка там была без ограничений.
Лучший ответ
Подать в суд о признании незаконным отказа в применении скидки (льготного тарифа) и взыскать излишне уплаченную сумму. Обязателен досудебный претензионный порядок.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.
И вообще возможно ли кому-нибудь предъявить иск за моральный ущерб? Ущерб в том, что меня ошибочно внесли в базу дтп, страховка для меня подорожала, я вынужден через суд доказывать что я не владел этим автомобилем, и не участвовал в этом дтп.