Как обжаловать начисление налога на вёсельную лодку в Архангельской области?
Здравствуйте.
Мне начислили транспортный налог на вёсельную лодку 972 руб., руководствуясь "областным Законом Архангельской области 112-16".
Прочитал этот закон и ничего подобного в нём не нашёл, кроме начисления на "лошадиные силы",которых на моей лодке не было и нет.
Как обжаловать этот налог?
Лучший ответ
Здравствуйте. Начала обратитесь с претензией в ИФНС, которая выставила Вам требование дождитесь ответа (отказа) о снятии с Вас обязанности по уплате налога, а потом можете обращаться в суд с жалобой на незаконные действия ИФНС.
Хороший ответ. Спасибо!
Для обжалования неверно начисленного налога необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящую Налоговую инспекцию, в случае отказа обратиться в районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства с уплаты госпошлины в размере 300 руб.
Спасибо, что проконсультировали!