Вопрос о неоплате за перевозку из-за предполагаемого не передачи документов - как суд будет рассматривать дело?
Если у Вас имеется на руках акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами, то это будет подтверждением того, что документы переданы, у Вас там это должно быть прописано, исходя из условий договора.
В любом случае, сначала нужно претензию отправлять с приложением акта сверки расчетов.
Все слова, в том числе, заказчика должны быть подтверждены документами. По факту услуга выполнена, доказательство - документы и акт выполненных работ. Значит оплата должна быть.
☼ Здравствуйте,
Суд заставит вас подтвердить этот факт, что документы переданы, нужно было отдавать их или под расписку, или отправлять почтой, ценным письмом с описью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам день
Уважаемый Алексей, в данном случае, вы же сами пишите, что имеете на руках договор, копию ТТН, а тем более АКТ выполненных работ. Так фактически вы имеете все документы для взыскания денежных средств. Так в чём вопрос?