Разделение средств от продажи автомобиля при разводе, если кредит выплачивал только один из супругов
В браке приобретен автомобиль, кредит за который выплачивал только супруг. Если автомобиль продать до развода, то надо ли будет делить деньги от продажи?
Конечно если автомобиль приобретен в браке неважно кто платит кредит. Супруга имеет право на половину стоимости. Если продадите до развода лучше поделить деньги.
Здравствуйте, супруга в любом случае сможет претендовать на половину стоимости автомобиля, поскольку он является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Если супруга даст свое письменное согласие на продажу, то официально делить деньги нет необходимости
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Это по договоренности супругов уже, вообще если автомобиль приобретен в браке, то супруг каждый имеет право на половину стоимости автомобиля.