Определение оплаты нотариуса при выделении долей детям в сумме выше кадастровой стоимости квартиры
Выделяем доли детям через нотариуса. Купили квартиру год назад за 1505000 в новостройке. Кадастровая стоимость 1200000. От какой суммы нотариус должен считать оплату 0,5 процентов.
Лучший ответ
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Нотариус высчитывает госпошлину от кадастровой стоимости
Спасибо за обращение на сайт.
Хотелось бы поподробней.
А нотариус говорит, что кадастровая очень низкая цена, и в росерестре не поверят чему то там. Что дом новый, на это ссылается
Здравствуйте! В Росреетсре не интересуются, по какой стоимости продается недвижимость, так как цена определяется по соглашению сторон. Нотариальный тариф исчисляется по кадастровой стоимости.