Можно ли сдать приватизированную комнату в коммуналке без согласия соседей.

Можно ли сдать приватизированную комнату в коммуналке бех согласия соседей на пользование нанимателем мест общего пользования.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если у вас есть свидетельство отдельное на комнату (а не свидетельство на долю), то имеете полное право без разрешения сдавать. Удачи вам всего наилучшего.

Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Если у вас не долевая собственность, то конечно можете сдать свою комнату в аренду, если желаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр. Комнату сдавать право имеете, однако могут возникнуть проблемы с местами общего пользования:

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

"1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире"

Соседи могут быть против пользования нанимателями МОП, ведь они не находятся в Вашей единоличной собственности. Формально требуется согласие соседей на пользование МОП нанимателями. Споры в таком случае разрешаются в суде.

Спасибо, что проконсультировали!