Курган, 01.11.2017, 23:12

ТСЖ меняет стояк в санузле по всем этажам после разрешения закона

Вопрос №13396960 из г. Курган
опубликован 01.11.2017, 23:12
У нас тсж и свой спецсчёт решили поменять стояк в санузле по всем этажам по статье капремонта с лицевого счёта товарищества после замены стояка (вертикальная труба) для восстановления работоспособности, слива воды с ванны и унитаза, покупать запчасти самим жителям, ссылаются на закон. До демонтажа всё было исправно и в рабочем состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас тсж и свой спецсчёт решили поменять стояк в санузле по всем этажам по статье капремонта с лицевого счёта товарищества После замены стояка (вертикальная труба) для восстановления работоспособности, слива воды с ванны и унитаза, ТРЕБУЮТ покупать запчасти самим жителям, ссылаются на закон. До демонтажа всё было исправно и в рабочем состоянии.

05.11.2017, 22:37

Теоретически, даже если сможете доказать, что указанное оборудование необходимо менять в связи с проведенным по вине ТСЖ ремонтом - вполне законное требование собственника оплатить расходы, на что Вы пытаетесь указать, выливается в то же самое: расходы всех собственников тоже финансируются за счет индивидуальных собственников помещений в доме.

06.11.2017, 04:48

За свое собственное имущество - отвечает действительно собственник помещения. Граница - определяется нормами ст. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

02.11.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У нас тсж и свой спецсчёт решили поменять стояк в санузле по всем этажам по статье капремонта с лицевого счёта товарищества После замены стояка (вертикальная труба) для восстановления работоспособности, слива воды с ванны и унитаза, ТРЕБУЮТ покупать запчасти самим жителям, ссылаются на закон. До демонтажа всё было исправно и в рабочем состоянии.

05.11.2017, 22:37

Теоретически, даже если сможете доказать, что указанное оборудование необходимо менять в связи с проведенным по вине ТСЖ ремонтом - вполне законное требование собственника оплатить расходы, на что Вы пытаетесь указать, выливается в то же самое: расходы всех собственников тоже финансируются за счет индивидуальных собственников помещений в доме.

06.11.2017, 04:48