Как продлить регистрацию ребенку без выезда за пределы РФ - ситуация с гражданами Украины и патентами
Доброй ночи)) Подскажите пожалуйста, мы граждане Украины, имеем с мужем патенты. Ребенок 9 лет учится в школе (Москва) У ребёнка заканчивается срок миграционной карты и срок регистрации (Как можно продлить ребёнку регистрацию без выезда за пределы РФ?
Здравствуйте Елена, обратитесь в ОУФМС по месту регистрации, предоставьте справку из учебного заведения, вам продлят миграционную карту до окончания учебного года. Также предоставьте доказатедьтсва о том, что хозяева по месту регистрации не против продления срока регистрации вашего ребенка.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" (с изменениями и дополнениями)
Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.