Кемерово, 02.11.2017, 02:29

Инцидент совершения полового акта между 17-летней девушкой и 18-летним парнем вызывает вопросы о возможном привлечении к уголовной ответственности

Вопрос №13397280 из г. Кемерово
опубликован 02.11.2017, 02:29
Я переспала с парнем, ему 18,мне 17. Ходила к гинекологу, тот позвонил инспектору ПДН. Вчера инспектор попросил написать молодого человека о том, что все обоюдно. Не привлекут ли его к УО,если заявления о домогательстве или изнасиловании не было и не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карина.

Нет, если насилия не было, то не привлекут. По Ст.134, 135 УК РФ потерпевшим может быть только лицо, не достигшее 16 лет. Вам 17, так что все нормально.

По заявлению вынесут отказ в возбуждении дела.

02.11.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Безусловно не привлекут, так как ему нет 18 лет, а Вам уже больше 16 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 02:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы на этот счет можете не беспокоиться Отказ же в возбуждении уголовного дела означает полную невиновность этого парня А поэтому на его будущем никак не отразится этот факт в его биографии.

02.11.2017, 05:57

Да, ваш парень сможет работать преподавателем, потому что судя по вашему вопросу, никакой уголовной ответственности быть не может.

02.11.2017, 05:59

Доброго времени суток! Если по обоюдному согласию не привлекут, уголовная ответственность могла бы наступить, если бы вам не исполнилось 16 лет, всего хорошего!

02.11.2017, 06:01

Доброго времени суток! Конечно сможет работать преподавателем, отказ в возбуждении уголовного дела будет по реабилитирующим основаниям, в связи с отсутствием в деянии состава преступления, всего хорошего!

02.11.2017, 06:02

Хорошо, спасибо.

И ещё ньюанс: парень хочет стать учителем. Если будет вынесен отказ по возбуждению уголовного дела, не "промелькнет" ли его имя где-нибудь в будущем? Сможет ли он работать преподавателем?

02.11.2017, 05:54