Что делать, если мать, проживающая в моей квартире, отказывается платить коммунальные услуги?

Здравствуйте, ситуация такая - у меня в собственности есть квартира, я из нее выписана живу в другом месте, в квартире прописана мать, и она отказывается платить за все ком. услуги тем самым накапливая долго, а долги приходят соответственно на меня и я их платить тоже не имею возможности, что мне делать в такой ситуации? Можно ли как то повлиять на нее или выписать и выселить без ее согласия?

Лучший ответ

Выписать или выселить только через суд, если отсутствует ее желание.

В данной ситуации вы можете только сами погасить долг, а потом в порядке регресса предъявить иск к ней. Начисляют на ваше имя верно, поскольку бремя содержания и оплата коммунальных платежей возлагается на собственника. Пытайтесь решить вопрос с матерью заключите с нею соглашение на проживание. Ведь в случае задолженности и судебного решения к вам пострадаете вы обе.

Доброго времени суток!

Безусловно Вы вообще имеете право обратиться в суд и выписать ее оттуда.

Затем выселить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

То что нужно. Спасибо!

Доброе утро!1 Чтобы повлиять на свою матьвы должны найти такие слова которы убедят мать платить зак коммунальные услуги Сможете найти такие слова? А выселить можете только через суд.

Благодарю за грамотную консультацию!