Сыктывкар, 02.11.2017, 06:06

За счет бухгалтерии - суд решает снять 50% долга по карте, остальное - на зарплатную карту

Вопрос №13397553 из г. Сыктывкар
опубликован 02.11.2017, 06:06
Доброе утро через бухгалтерию по решению суда снимают 50 процентов в счет долга по карте а вторую половину переводят на зарплатную карту и сразу снимают и их пишут смс снятие на счет другой карты но веть уже высчитывают через бухгалтерию почему они и скарты все снимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, представите приставу документы, подтверждающие, что этот счет зарплатный - он должен снять арест. Болен того, если кдержание и 50 процентов для вас обременительно, подайте ходатайство приставу об уменьшении размера удержания до, например, 30 процентов в месяц. Откажет - обжалуйте.

02.11.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

02.11.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно обратиться к приставу и предъявить ему справку, что данный счет зарплатный. И ходатайствовать о снятии ареста с данного счета, так как с заработной платы уже удерживают 50 %. Затем если пристав не отреагирует иск в суд в рамках КАС РФ.

02.11.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если пристав отправил исполнительный лист на вашу работу то с зарплатной карты снимать уже ничего не должны. Нельзя забирать больше 50% последней заработной платы.

02.11.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да но они продолжают снимать и я была у пристава она сказала что снимать не будут но снимают все равно.

02.11.2017, 06:16

Это обычная практика приставов. Поэтому вам нужно обжаловать данный арест приставов в районном суде подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ. Где просить снять арест со счета куда перечисляют деньги. КОгда суд вынесет решение, пристав снимет арест.

02.11.2017, 06:22

Банк обязан перечислять по постановлению пристава 50% от последней зарплаты с зарплатного счёта. Пристав должен отозвать такое постановление.

02.11.2017, 06:47