Как получить справку о смерти и наследстве от умершего отца, проживая в другом городе, если родители в разводе и он проживал в г. Якутск?
Умер отец родители в разводе он проживал в Сахе г Якутск, как мне получить справку о смерти и о наследстве если я проживаю в другом городе?
Если не можете поехать самостоятельно, можете выдать доверенность, заверенную нотариусом, третьему лицу на представление ваших интересов.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно выдать нотариальную доверенность другому лицу чтобы он собрал документы. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Только приехав в г. Якутск и обратившись к нотариусу по нотариальному округу. А за свидетельством о смерти в ЗАГС с документами, подтверждающими родство. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!