Почему судебный пристав не снимает арест с банковской карты после закрытия ИП?
Доброго вам времени суток. Если действительно у вас имеется задолженность, то пристав имеет полное право не снимать арест. Удачи вам и всего наилучшего.
Пристав прав - имеет право сохранять арест до полного погашения долга.
Вместе с тем, что вам мешает расторгнуть договор банковского счета? Это делается по вашему заявлению с момента его подачи (за некоторыми исключениями).
Доброе утро! В том что пристав не снимает арест с банковской карты нет ни какого нарушения Вы должны понимать, что закрытие ИП совсем не снимает с вас обязанность по погашению кредита.
Закрытие ИП не является основанием для прекращения исполнительного производства и соответственно не снимает арест с денежных средств находящихся в банке.